ГУД БАЙ, МОЙ ДЕПУТАТ

71-я внеочередная сессия Совета депутатов Железногорска стала последней и завершила пятилетний период пребывания у власти народных избранников третьего созыва.

   

На последней сессии депутаты деньги  не делили, решали в основном вопросы технического характера, то есть занимались подготовкой документов для депутатов нового созыва и исполнительной власти. Поэтому все было довольно четко и слажено. Тем более, что все вопросы прошли ревизию профильных депутатских комиссий.

 

Парламентарии внесли изменения в положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, чтобы народные избранники нового созыва, работающие на освобожденной основе, а также глава администрации ЗАТО могли вовремя получать заработную плату. Напоследок уходящая власть утвердила стоимость квадратного метра для расчета размера социальной выплаты молодым семьям, стоящим в целевой программе. Теперь субсидии будут считать, исходя из стоимости 20 тысяч за квадратный метр, а не по норме, принятой в крае - 30400. А для улучшения жилищных условий ветеранов, инвалидов  и семей, имеющих детей – инвалидов, нуждающихся в улучшении жилья, депутаты краевую норму менять не стали и оставили ее на уровне 30400 рублей.

 

Депутаты изменили расчетную стоимость квадратного метра жилья в целях признания граждан малоимущими, чтобы у большего числа железногорцев была возможность встать в муниципальную очередь.

Еще одна законодательная инициатива местного парламента ни у кого не вызвала протеста. Председатель комиссии по местному самоуправлению, законности и информации Сергей Афонин зачитал обращение депутатов к Законодательному собранию края о введении временных ограничений на продажу алкогольной продукции в круглосуточных магазинах. После одобрения сессии в ЗС края будет направлено письмо, чтобы у субъекта федерации были веские основания для введения ограничения.

С девятью вопросами депутаты справились в течение двух часов.

 

После окончания сессии исполняющий обязанности главы ЗАТО Юрий Латушкин поблагодарил  народных избранников за пятилетнюю совместную работу.

Председатель Совета Владимир Тюрин тоже поблагодарил депутатов, поздравил с наступающим праздником трех женщин-депутатов, вручили им цветы. А затем вместе сфотографировались на память, понимая, что не все они будут работать в четвертом созыве. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: