ДЕВОЧКУ НАШЛИ

Железногорский пожарный нашел в болоте заблудившегося ребенка

В Железногорске волонтеры искали 11-летнюю девочку, которая заблудилась по дороге домой с прогулки. Об этом сообщили в местной группе ЕДДС ЗАТО Железногорск.

Вчера около 19:00 в социальных сетях появилось сообщение о том, что в лесном массиве между детской спортивной школой «Октябрь» и «Станцией юных техников» пропала 11-летняя девочка. На поиски сразу приехали сотрудники полиции, краевого учреждения «Спасатель» и большое количество добровольцев, откликнувшихся на просьбу о помощи.

Подробности сообщили в пресс-службе железногорской полиции.

1 ноября около 18 часов в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратился мужчина. Он сообщил, что его 11-летняя дочь потерялась в лесном массиве недалеко от городского озера. Сотрудники полиции выяснили, что девочка позвонила своей матери и сказала, что промокла и заблудилась. На сотовый телефон девочка не отвечала. Сотрудниками полиции было сформировано 11 поисковых групп из сотрудников патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, участковых уполномоченных полиции, Отдела по делам несовершеннолетних и волонтеров. На поиски школьницы отправились порядка 50 человек. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили и опросили подружек пятиклассницы. Те рассказали, что разошлись с пропавшей девочкой в разных направлениях возле Станции юных техников. На место выехал кинолог со служебно-розыскной собакой. Сотрудники полиции и волонтеры тщательно осматривали лесной массив, берег озера.

Инспекторы ППС - старший лейтенант полиции Александр Зорин и старший сержант полиции Иван Казарин услышали, как волонтер обнаружил девочку и поспешили на помощь. Это было около 20 часов. Нашел девочку начальник караула железногорской пожарной части Антон Сагунов. Пятиклассница промочила одежду и сильно замерзла, полицейские и волонтеры в своих куртках вынесли ее к дороге, где уже ожидала скорая помощь.

В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает, она находится под наблюдением медиков в Детском соматическом отделении Клинической больницы №51.

Железногорцы отмечают — это уже второй за осень случай, когда ребенок проваливается в воду именно в этом месте. 

Врио начальника, полковник полиции Евгений Шурпик призвал родителей провести беседы с детьми, объяснить, что нельзя отходить от дороги, тем более в темное время суток. Инспекторы ПДН проведут беседы на эту тему в школах города. Сейчас готовится представление на поощрение сотрудника специальной пожарной спасательной части №4, который первым обнаружил девочку. В спасательной операции приняли участие около 50 человек.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: