ПОДРАСТАЕТ ЦВЕТ НАЦИИ

 Подведены итоги 18-й городской научно-практической конференции «Культура. Интеллект. Наука», состоявшейся в Железногорске 27 февраля. Исследовательские работы в области социально-гуманитарных наук школьники представили на базе Дворца творчества детей и молодежи.

 

В секции «Историческое краеведение» первое место заняли Ольга Иванова и Иван Смолин из 104-й школы.

В секции «Медицина и здоровье» лучшими признаны работы Полины Мирасовой из гимназии №91, Ольги Анисимовой (школа №93), Марка Безрученко (100-я школа) и Виктории Воловицкой (Школа космонавтики).

Первое место в секции «Мировая художественная культура»  завоевали ученицы лицея №103 Евгения Величко и Юлия Соколовская.

Работа Михаила Сочнева из 102-го лицея признана лучшей в секции «Отечественная лингвистика».

В секции «Право, искусство бизнеса» первое место досталось Татьяне Кирьяновой и Марии Пермяковой (лицей №103), и Александре Курдиновой (СЮН).

Анна Калинина из 95-й школы заняла первое место в секции «Проблемы и вопросы мировой истории и философии».

В секции «Педагогика и психология» победительницами стали Софья Савостина и Анастасия Юрченко (школа 98).

В секции русской и зарубежной литературы первые места — у Кристины Казаковой, Софьи Харламовой, Алины Челноковой (гимназия №91), а также у Анны Курбацкой (школа №101) и Андрея Матюшова (гимназия №96).

Лучшей работой в секции «Человек в истории России» признан проект Марии Вилковой и Дарьи Ворошиловой (гимназия №91).

Среди юных лингвистов (секция «Языки межкультурной коммуникации») лучшими стали Анастасия Авраменко и Александра Григорьева (гимназия №96), Наталья Ангарова и Ринат Байбурин (лицей №103), Маским Никитенко и Константин Попков (гимназия №96).

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: