НАШИ КУКОЛЬНИКИ НА "ТЕАТРАЛЬНОЙ ВЕСНЕ"

Определились претенденты на главный приз краевого фестиваля «Театральная весна-2010».  Спектакль «Тополиная рубашка» железногорского театра кукол "Золотой ключик" включен в афишу фестиваля.

 

Жюри краевого фестиваля «Театральная весна» назвало шесть постановок, которые являются претендентами на главный приз. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры края.

Напомним, в феврале ведущие российские театральные эксперты Олег Лоевский, Владимир Спешков, Елена Вольгуст посмотрели 35 спектаклей драмтеатров Красноярска, Минусинска, Канска, Ачинска, Мотыгино, Шарыпово, Лесосибирска, Норильска и театров кукол Железногорска и Красноярска.

 

По итогам работы жюри для участия в неделе театральных премьер с 20 по 27 марта - рекомендованы шесть спектаклей. «Темные аллеи»  драмтеатра им. А.С. Пушкина, «Собаки-якудза», поставленные в ТЮЗе, спектакль Канского драмтеатра «Мать» по произведению Марка Равенхила, спектакль  «Не все коту масленица» Ачинского драмтеатра. Кроме того, участниками фестиваля стали Норильский Заполярный театр драмы с лирической историей Алексея Арбузова «Старомодная история» и Минусинский драмтеатр с постановкой «Месяц в деревне».

 

Для включения в афишу фестиваля рекомендованы также постановки муниципальных театров: «Что вам угодно?» по произведениям А.П. Чехова Мотыгинского муниципального театра, «Наташина мечта», драмтеатра Шарыпово, «Игроки в пинг-понг» и «Па-де-де» Лесосибирского театра «Поиск», а также спектакли кукольных театров: «Золотой ключик» и «Соседи» (Красноярск) и

 «Тополиная рубашка» железногорского театра кукол "Золотой ключик".

Окончательно афиша фестиваля «Театральная весна» сформируется после того как с 1 по 7 марта члены музыкального жюри под руководством Алексея Садовского (Москва) отсмотрит спектакли музыкальных театров Красноярска.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: