НЕТ - 12-ЛЕТНЕМУ ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ!

Набор антикризисных мер по развитию образования в условиях роста безработицы, предложенный экспертной комиссией правительства, выглядит революционным. Так, одним из специалистов было предложено увеличить срок обучения в школе до 12 лет — таким образом, возможный выход на рынок труда для подростка отсрочится еще на этапе поступления в вуз. Эта мера, по мнению эксперта, позволит снизить массовую безработицу среди молодёжи. alt

В ответ на предложение министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объявил 24 февраля, что российская школа не перейдет на 12-летний срок обучения, «это потребует    очень серьезной подготовки. Если вдруг будет принято   такое решение, то переходить будут тогда, когда кризис   закончится». Также Фурсенко решительно отверг то мнение, согласно которому в период кризиса следовало пересмотреть запрет для двоечников учиться в вузах. «Я категорически не согласен с тем, что надо сохранять в вузах двоечников. Учиться должны те, кто хочет учиться», — подчеркнул он.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    27 февраля 2009 20:37 Fort, 27 февраля 2009 20:37

    Некоторые эксперты меня порой пугают своей оригинальностью в подходах. Вводить 12-летку ради того чтобы нынешние дети тупо на год позже на рынок труда вышли? Каким образом эта мера может снизить безработицу среди молодежи? Тем, что средний возраст молодого безработного специалиста станет на год больше? Бред какой-то.
    Фурсенко плюсадин. И за двоечников в ВУЗах тоже плюсадин. И так развелось имбецилов с дипломами мама не горюй. Стране нужны специалисты, а не корочки. Особенно в период кризиса, не к ночи помянут.

    P.S.: Заколебали на кризис валить. Скоро метеорологи начнут на кризис ссылаться в связи с ухудшением погоды. Мол, котировки Газпрома упали, и масштабное испарение слёз акционеров вызвало кратковременные дожди на востоке Брянской области...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: