ДЕВЯТКА БЕЗ КОНДУКТОРА

Железногорский маршрутный автобус №9 перевозит пассажиров бесплатно

Сегодня села в «девятку» на «Сувенирах» и, доехав до Восточной, 26а, не увидела ни одного пассажира, который бы рассчитался за проезд.

Это уже второй случай, когда приходиться ехать в автобусе, где нет кондуктора. Ну ладно у меня проездной (производственный), таких, как я, не так много.

Но в автобус входили и пенсионеры — у них социальный проездной, и работающие, однако никто проезд не оплачивал. Справедливости ради отмечу, что у водителя не было считывающего устройства для социальных карт, поэтому пенсионеры и захотели бы, не смогли заплатить за проезд. А вот те, кто должен был положить в лоток свои 22 рубля, делать этого и не собирались. Ну нет кондуктора, едем зайцем, всего и делов-то.

Понятно, что в ПАТП кондукторов не хватает, но и уповать на честность горожан, наверное, не стоит.

Скорее всего, водителям вменяют в обязанность собирать деньги за проезд. За дополнительную оплату или нет, не знаю. Но вот вам картинка, диаметрально противоположная сегодняшней. Водитель считывающим устройством пробивает стоимость поездки у пенсионеров, и ждет, когда в лоток для сбора посыпется мелочь в размере 22 руб. Двери на выход не открывает, пока оплата не будет произведена. И никто из пассажиров не возражает, исправно оплачивают проезд и без скандала выходят на нужной остановке.

Может быть, этому самому строгому водителю передать опыт своим коллегам по рулю?


Комментарии (7)

добавить комментарий
    11 сентября 2017 12:59 Алекс, 11 сентября 2017 12:59

    А вы на метле не пробовали?

    Ответить
    6 сентября 2017 12:55 Татьяна Фирсова, 6 сентября 2017 12:55

    Вольдемар,
    А вы думаете, мы только на такси передвигаемся? На автобусах чаще всего

    Ответить
    1 сентября 2017 19:38 Вольдемар, 1 сентября 2017 19:38

    Это уже второй случай, когда приходиться ехать в автобусе, где нет кондуктора.


    Это щас шутка такая про ПАТП, или вы реально серьезно?

    Ответить
    29 августа 2017 15:05 Татьяна Фирсова, 29 августа 2017 15:05

    Дарья,
    Согласна с вами на 100%. Билет, кстати, это еще и страховка пассажира

    Ответить
    29 августа 2017 12:17 Дарья, 29 августа 2017 12:17

    А меня больше интересует, что у водителя нет билетов! Если я плачу за проезд, то должна получить проездной документ, то есть билетик. Если я его не получаю - деньги идут в карман водителю. Тоже как-то неправильно, не думаете?

    Ответить
    25 августа 2017 12:44 Татьяна Фирсова, 25 августа 2017 12:44

    Александр,
    Вам респект, Александр, за вашу позицию. Написала, что сама видела. Когда нет у водителя "считывалки" социальных карт, конечно, престарелые люди едут бесплатно.

    Ответить
    24 августа 2017 22:57 Александр, 24 августа 2017 22:57

    На девятке редко езжу, но бывает.. По моим наблюдениям не платят пассажиры преклонного возраста (а их, я бы сказал, процентов 90 на данном маршруте). Ну оно и понятно, у всех у них наверняка социальные проездные, которые кто-то должен "пробивать". А водители видимо в большенстве своем не хотят этим заниматься (что я тоже могу понять). Зайцы конечно есть, но так чтобы вообще никто не платил - я не видел. Многие как и я ложат водителю на "стол" денюжки :) особенно мамочки с детками. Все от человека зависит. Лично я (как работающий человек) так не могу, проехать и не заплатить. В таких ситуациях я рассматриваю это даже не как оплату МП ПАТП, а как свою благодарность водителю за его работу. Человек трудится, делает хорошее дело :) Хотя водителям, наверное, пофиг...))) НО! Все равно... И если я не ошибаюсь, у них висят объявления, о том что кондуктора нет... итд итп

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: