ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Железногорское ПАТП станет опытной площадкой для новой программы по оплате и обслуживанию пассажирских перевозок 

С инициативой внедрения современных технологий для комфортной и удобной оплаты проезда в городском и пригородном транспорте вышел к местным властям разработчик ООО "Инфоком". 

Программа позволяет считывать льготные поездки, учитывать количество льготников, время поездки, общий пассажиропоток, загруженность отдельных маршрутов и другую статистическую информацию. Программное обеспечение позволит оплачивать поездки через социальные, банковские карты, через мобильное предложение на телефонах. 
На совещании-презентации, где присутствовали глава ЗАТО Вадим Медведев и глава администрации Сергей Пешков, руководитель ООО "Инфоком" Дмитрий Вилков рассказал, что в Москве, Новосибирске и других городах уже реализован этот проект. 
Железногорск, по мнению Вилкова, может стать отличной пилотной площадкой. После чего внедрять систему можно будет на территории всего Красноярского края. 
По словам Дмитрия Вилкова, кроме покупки программного обеспечения, потребуются еще некоторые вложения для апгрейда общественного транспорта. Затраты могут составлять до 70 тысяч рублей на один автобус. МП ПАТП имеет более 140 единиц подвижного состава. 

Программное обеспечение «Инфокома» оплачивается отдельно. 
Насколько выгодно Железногорску такое предложение, будут решать в администрации города совместно с ПАТП. Инициативу глава ЗАТО Вадим Медведев обещал обсудить и в минтрансе Красноярского края. С понедельника было решено запустить тестовый маршрут, после недельной работы которого проведут анализ данных, оценят удобство расчета за проезд для пассажиров. 
Какой маршрут станет тестовым «Свежее телевидение» и городское радио сообщит горожанам заранее.

 

Фото: Goodtech.ru


Комментарии (5)

добавить комментарий
    24 августа 2017 13:03 Татьяна Фирсова, 24 августа 2017 13:03

    Татьяна Фирсова,
    Вероника, отвечаем на ваш вопрос: в каком автобусе установлено оборудования для оплаты проезда банковскими картами или через мобильные приложения? Ни в каком. Господин Вилков - руководитель ООО "Инфоком", обещал на прошлой неделе встретиться с директором ПАТП, чтобы решить все нюансы по установке, но улетел в Москву. Запуск анонсировали с 21 августа. Не случилось. Когда случится - вопрос. Обещать - не значит жениться. Так, кажется?

    Ответить
    22 августа 2017 22:10 Татьяна Фирсова, 22 августа 2017 22:10

    Вероника,
    Завтра уточним

    Ответить
    22 августа 2017 19:06 Вероника, 22 августа 2017 19:06

    Кто-нибудь знает, на каком маршруте проводится эта тестовая проверка?

    Ответить
    20 августа 2017 00:13 Гость Грэг, 20 августа 2017 00:13

    Татьяна Зимина,
    Танечка! Мобильное приложение, а не предложение! И запятые еще не все, ну да это ладно.

    Ответить
    16 августа 2017 15:56 Татьяна Зимина, 16 августа 2017 15:56

    Учусь, исправляю)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: