МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ОТКРЫЛАСЬ!

Начало недели ознаменовалось приятным для многих горожан событием – после капитального ремонта открылась Детская Школа искусств имени Мусоргского.

 

Почти три года, пока строители вели работы, здание школы пустовало. Дети занимались в подвальных помещениях, вмещающих всего несколько классов. Но теперь обновлённая музыкальная школа вновь готова принять всех своих воспитанников!  

На торжественном открытии гостей встречал директор школы  Владимир Ковальчук. Он одобрительно отозвался о проделанной работе строителей, и выразил уверенность в том, что новое здание, с красивыми удобными классами, улучшенным концертным залом благотворно повлияет на развитие талантов детей, которые будут в нем учиться.

Все специалисты, принимавшие участие в ремонте здания, - проектировщики, строители, декораторы, очень хорошо понимали, что восстанавливают не просто школу, а школу особенную, музыкальную. Поэтому и относились к этой работе по – особенному. Например, в большом концертном зале школы, который всегда был лучшим акустическим залом города, обновлено практически все, от пола и до потолка,  для слушателей установлены удобные кресла. Именно здесь Вип-гостей на открытии встречал целый оркестр музыкантов.

 

По мнению Главы ЗАТО Железногорск Геннадия Баховцева, музыкальная школа - это храм искусства, и ее открытие после капитального ремонта - значимое событие в жизни горожан. По традиции директор школы и Глава города перерезали красную ленточку в честь открытия ДШИ.

Как сообщил главный инженер Управления капитального строительства НиколайШпортун, за время восстановления школы была полностью заменена электропроводка, канализация, сделан косметический ремонт помещений, поставлены новые окна и двери, осталось отремонтировать только фасад, всё остальное завершено.

Музыкальная школа, имеющая богатую полувековую историю, безусловно, заслужила право располагаться в таком прекрасном здании, каким оно стало сейчас, после капитального ремонта.

Пусть долгие годы в стенах школы звучит музыка, и дети своими талантами радуют и прославляют наш родной Железногорск.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: