РАСКОШЕЛИВАЙТЕСЬ!


В квитанциях по квартплате за июнь железногорцев ждет перерасчет за горячую воду

ГЖКУ пересчитает стоимость расхода горячей воды за 2016 год и за период с 1 января по май 2017. Для этого будут сравниваться показания общедомовых приборов учета с фактической оплатой собственников за этот период, поясняет директор ГЖКУ Александр Харкевич

- Если собственники переплатили, им будет осуществлен возврат. Если люди не доплатили, разницу доначислят. Служба стройнадзора подтвердила правомерность наших действий, так как норматив на расходы тепловой энергии для подогрева холодной воды для предоставления услуги по горячему водоснабжению был установлен постановлением правительства Красноярского края только с 1 июня 2017 года.

Отметим, что общая сумма недоплаты горожан по горячей воде составляет порядка 49 млн. рублей, сказал директор ГЖКУ. Кто-то из собственников доплатит 200-300 рублей, кому-то придется заплатить тысяч десять.

Перерасчет за столь длительный период будет произведен из-за того, что в Железногорске все 1.5 года стоимость подогрева холодной воды считалась по рекомендуемому краем тарифу, но он оказался занижен, объясняет руководитель ГЖКУ Александр Харкевич.

Закон обратной силы не имеет — прописная истина, но, очевидно, не для всех. Сказать, что тариф был занижен — не сказать ничего. Думается, с нормативами придется долго разбираться, особенно общественникам. Предлагаем всем железногорцам включиться в этот процесс, чтобы не чувствовать себя в очередной раз обманутыми.





фото twitter.com


Комментарии (3)

добавить комментарий
    29 июня 2017 00:45 Жека, 29 июня 2017 00:45

    Ну так сами же пишите,
    В квитанциях по квартплате за июнь железногорцев ждет перерасчет за горячую воду
    т.е. за нас уже давно все решили.
    Перерасчет за столь длительный период будет произведен из-за того, что в Железногорске все 1.5 года стоимость подогрева холодной воды считалась по рекомендуемому краем тарифу, но он оказался занижен

    По рекомендованному....т.е. приказного или обязательного исполнения не предусмотрено))) Они там "по рекомендуют" нам годик вообще не платить, а потом космические пере расчеты выплывают или наоборот,"по рекомендуют" мульЁн ...и мы тоже что ли будем под козырек отмашку делать!? Почему в крае по своим тарифам платят,а нам "рекомендуют"? Мы всего лишь в 60 км.от Красноярска а разница в тарифах,как будто вообще в другом регионе. Почему так,кто тут "мутит воду", край или наши местные ....вот в чем вопрос то!???
    Есть установленные тарифы для регионов,которые нам даже и не показывают. Реомендаторы блин!!! smirk

    Ответить
    27 июня 2017 20:44 Татьяна Фирсова, 27 июня 2017 20:44

    Жека,
    А что вы предлагаете? Молча заплатить второй раз за то, что уже оплачено?

    Ответить
    27 июня 2017 20:29 Жека, 27 июня 2017 20:29

    Предлагаем всем железногорцам включиться в этот процесс, чтобы не чувствовать себя в очередной раз обманутыми.

    А что толку то.....сами не знаете толком ни чего. То по счетчикам живем,то обратно к нормативам,теперь опять какой то перерасчет ....не давно только квитанции под 10 ку приходили(типа какой то там перерасчет был). Бардак как был так и остался....конца и края этому нет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: