МОШЕННИКИ ПОШЛИ В АТАКУ

Двух жительниц Железногорска за сутки мошенники развели на 300 тысяч рублей

Накануне, 25 мая, 80-летней пенсионерке позвонили на стационарный телефон и сообщили, что ее сын кого-то избил. Чтобы избежать наказания, нужно перечислить на указанный счет 250 тысяч рублей. Не дозвонившись сыну с первого раза, женщина решила перечислить деньги. Поскольку 250 тысяч в Сбербанке перевести одной суммой нельзя, пострадавшая отправляла ее частями в течение часа. Когда сын перезвонил матери, деньги уже ушли жуликам.

50 тысяч отдала обманщикудругая 75-летняя железногорка. По той же, обкатанной на пожилых людях схеме, представившисьсотрудником полиции, мошенник сказал, что внук женщины попал в беду. За деньгами приехал курьер, которому пенсионерка отдала 50 тысяч рублей. Поясняя следователю обстоятельства произошедшего, женщина вспомнила, что видела по телевидению сюжет, как люди попадаются на крючок мошенников, но при разговоре со злоумышленником, по ее словам,она словно находилась под гипнозом.

А накануне, 24 мая, сразу трое железногорцев попались в лапы интернет - мошенников. Женщина была обманута при приобретении страхового полиса ОСАГО, мужчина купил несуществующие авиабилеты, еще один железногорец не дождался телевизора за 24 тысячи рублей.




Фото: gorozhanin.com.ua


Комментарии (1)

добавить комментарий
    27 мая 2017 23:40 Жека, 27 мая 2017 23:40

    трое железногорцев попались в лапы интернет - мошенников. Женщина была обманута при приобретении страхового полиса ОСАГО
    Вот Вот вам и онлайн регистрация автостраховки...НЕТ Уж...бумажка есть бумажка,а без бумажки ты......ну сами понимаете!!! ))) Так что не нужно нам этих онлайн электронно всяких "котов в мешке"Да и не факт что там где тебя будут дпс-ники пробивать по электроннной страховке будет устойчивая сеть и до выяснения обстоятельств машинку то и арестуют на ближайшую штрафстоянку где нибудь. Что касаемо телефонных....так уже и комментировать то нет желания,столько раз уже предупреждали..не верте ни кому по телефону. Самое простое спросить фамилию следака и номер отделения(если в другом городе).Трубку бросят,или начнут уклончиво отвечать значит разыодилово. Неужели непонятно..как пять пальцев на руке сосчитать. Тоже самое и про банки.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: