"ОЛИМПИЙСКАЯ ЗИМА КРАСНОЯРЬЯ" - В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

С 20 по 22 февраля 2010 года в Железногорске пройдут VIII зимние спортивные игры среди сельских районов и городов Красноярского края «Олимпийская зима Красноярья». 

 

Соревнования проводятся раз в два года и собирают около 1000 спортсменов со всего региона. Спартакиада пройдет по 8-ми видам спорта: мини-футболу, биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, полиатлону, семейным стартам, ринк-бенди (участвуют команды районов) и хоккею (участвуют команды городов), информирует пресс-служба Крайспорта.

Участники «Олимпийской зимы Красноярья» будут впервые разделены на четыре группы: по две группы районов и городов (отдельно выявляются победители среди городов края с населением менее 55 тыс. жителей и сельских районов, центром которых является город краевого подчинения).

Кроме этого, впервые за всю историю соревнований Красноярск будет представлен не Советским, а Октябрьским районом.

Железногорск был выбран столицей Игр не случайно. В ЗАТО, как известно, развитая спортивная инфраструктура.  Железногорск - один из самых спортивных городов Красноярского края. В 2009 году в ЗАТО было проведено более 400 соревнований, спортсмены Железногорска свыше 200 раз выезжали на первенства и чемпионаты Красноярского края и России. За год 43 железногорских спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта, шести железногорцам присвоено звание  "Мастер спорта России", одному -  «мастер спорта международного класса».  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: