ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗКА ПО АСФАЛЬТУ

В народной рубрике "Свиими глазами"! Как в Железногорске асфальт укладывают


Заплатки, напоминающие художественную резку по асфальту, укладка в дождь и новая дорожная разметка на месте, где в скором времени полностью снимут слой дороги — такие нарекания от горожан поступают в администрацию с самого начала сезона ремонта дорог.

Накануне в Общественную приемную обратился житель ЗАТО, он предоставил видео, на котором асфальтукладчик работает под дождем. По словам главного специалиста управления городского хозяйства Владимира Черных, претензии горожан сильно преувеличены.

«На видео четко видно, что укладка асфальтобентонного покрытия не производится. Работают катки, а асфальтоукладчик стоит в стороне. Современные катки оборудованы системой орошения, вальцы смачиваются водой во время уплотнения асфальто-бетонного покрытия, а пара капель, упавших во время работы катка — это ничего страшного, это никак не отразится на качестве. Тем не менее, мы ждем фото и видео горожан о нарушениях. Подрядчик должен знать и понимать, что его работа всегда под контролем».

Что касается новой дорожной разметки на улице Ленина, то это требования ГИБДД, которые игнорировать нельзя. Зато дорогу в районе площади Победы, как и обещали, уже отремонтировали. Приступили к следующему этапу, но дожди и снегопад внесли серьезные коррективы.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 мая 2017 17:11 Жека, 4 мая 2017 17:11

    а пара капель, упавших во время работы катка — это ничего страшного
    Фигасе пара капель!!!!??? Одно дело катуи смачивать...другое дело в лужу асфальт ляпать.
    это никак не отразится на качестве
    В таком случае обьясните нам....тупым,как так происходит,что вы каждый год ремонтируете покрытие практически в одних и тех же местах.По заплаткам (как в срезе земной коры )можно историю писать. Где качественно сделано..там одна заплатка годами лежит и ей пофиг..а где друг на дружку наляпаны и буграми.....значит каждый год лепят и каким то чудным образом там все равно образуется яма.
    Зато дорогу в районе площади Победы, как и обещали, уже отремонтировали
    Странно как то ремонтируете.....Курчатова вроде как всю прошли,а две заплаты оставили на потом.....асфальту что ли не хватило или что!!??? Все бы так на производстве или фабриках работали.....лист метала катали катали,а по середине прокатного листа раз и забыли охладить или наоборот температуру изменили или швея одежду шила шила...упс!!!! а карман пришить внутри забыла,ну или тесто замесили,а драже забыли и в печку сунули и т.д.Все тяп ляп одним словом....а водители пусть фигурному вождению практикуются....Молодцы!!!!! так держать!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: