ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА 

Железногорцы приводят в порядок улицы города после долгой зимы 

Кучи мусора и сухой листвы заполнили железногорские улицы.
Из года в год весна открывает нам глаза на собственную культуру и воспитание. 2017-й не стал исключением - мусора на улицах города неприлично много, говорит начальник участка МП КБУ Нина Храмова. 

Мусора в городе очень много. Например, если посмотреть на улицу Курчатова, со всех сторон просто ужасная картина. А в лесу у церкви просто филиал городской свалки! На территории возле рынка обстановка не лучше – торгующие на улице бабушки и дедушки выбрасывают свои коробки, ящики, и то, что осталось от торговли прямо в лес! Очень много мусора везде.

Отметим, что каждую весну сотрудники городских предприятий и организаций вооружаются граблями, метлами и лопатами, чтобы очистить городские улицы от скопившегося за зиму мусора. Сегодня, несмотря на пасмурную и ветреную погоду, на проспект Мира вышли работники МП ГТС, они традиционно приводят в порядок эту территорию. 

Остальные городские предприятия не отстают - на субботники выйдут 48 городских организаций. Свою лепту в чистоту и порядок внесли: Управление социальной защиты населения, ВНИПИЭТ и три группы АО ИСС. 

Масштабную уборку города планируется завершить к середине мая. 
фото Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: