КУРС НА ПЕРВОМАЙ!

Координационный совет профсоюзов Железногорска утвердил план проведения первомайской акции

Профком Территориальной профсоюзной организации Железногорска обсудил вопрос участия во Всероссийской первомайской акции профсоюзов.

1 мая все первичные профорганизации ТПО примут участие в праздничном шествии и митинге и выдвинут свои требования по защите прав и интересов людей труда.

В международный день солидарности трудящихся профсоюзы Железногорска ежегодно выходят на митинг с требованиями достойной заработной платы, справедливой социальной политики государства и уважения человека труда.

Основные лозунги профсоюзов на первомайской акции – «Индексация заработной платы опережающими темпами по отношению к реальному росту потребительских цен», «Восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам», «Обеспечение безопасности труда и социальных гарантий», «Восстановление обязанности работодателей и ответственности государства по оплате пенсионных страховых взносов».

Профсоюзы призывают присоединиться к их требованиям всех, кто выступает за социальную справедливость, и выразить свое отношение к социально-экономическим преобразованиям в России, политике органов власти и действиям работодателей.

источник: тпо-железногорск.рф


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: