БЕСПЛАТНАЯ МЫШЕЛОВКА

В Железногорске мошенники обманули пожилую женщину

В дежурную часть обратилась 76-летняя горожанка. Пенсионерка пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником страховой компании. Мужчина предложил получить компенсацию в размере 500 тысяч рублей за некачественное лекарство, которое ранее приобрела пенсионерка. Мошенник также сообщил пожилой женщине о том, что для получения компенсации необходимо перевести на банковский счет 119 тысяч рублей налога. Старушка поверила злоумышленнику, перечислив необходимую сумму денег на указанный счет, однако обещанную компенсацию не получила.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

фото: chebnovosti.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    2 апреля 2017 01:38 Жека, 2 апреля 2017 01:38

    Мужчина предложил получить компенсацию в размере 500 тысяч рублей за некачественное лекарство, которое ранее приобрела пенсионерка. Мошенник также сообщил пожилой женщине о том, что для получения компенсации необходимо перевести на банковский счет 119 тысяч рублей налога

    бред какой то.....Пенсионеры!!!! вы хотя бы слушайте что вам говорят в телефон и соображалку свою включите. Для вас слово "компенсация" затмивает все мозги.Вы даже не обращаете внимания на то,что с вас требуют за это заплатить деньги, к тому же не хилые деньги. Я еще могу понять сумму налога в 3,4-5 тысяч...НО 119 тысяч!!????трындец какой то!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: