СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП

В Железногорске на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Смертельное ДТП произошло сегодня на проспекте Ленинградском в районе магазина «Эскадра».

Сообщение поступило в полицию в 10.07. Как сообщили в пресс-службе, женщина 1950 года рождения стояла на разделительной полосе, как только пригородный автобус приблизился, она начала переходить дорогу.
В настоящее время устанавливаются все детали происшествия. Водитель 1953 года рождения прошел медицинское освидетельствование. Известно, что он работает в ПАТП с 1978 года.
Полиция обращается к гражданам с просьбой: если вы стали свидетелем ДТП, сообщите информацию в дежурную часть.
Виновник аварии пока не установлен.

фото: vk.com/autosport26


Комментарии (5)

добавить комментарий
    21 февраля 2017 11:21 Марина, 21 февраля 2017 11:21

    Сегодня утром КБУ нагнало технику на место вчерашней аварии, скребли снег, вылизывали все подчистую... Это таким образом Пасечкин хочет уйти от ответственности за гибель человека? Или все повесят на водителя?

    Ответить
    21 февраля 2017 00:05 Жека, 21 февраля 2017 00:05

    Цитата: Гость Гость
    Комунальщики сразу начали вылизывать все вокруг и вывозить снег!

    Вот и я про то же.....почувствовали,что жаренным запахло и за суетились. Буквально.....Ленинградский-Юбилейный.Ехать от Балтийского,пешеходный переход...аналогичная картина.Пешеходы на переход выходят из за агроменного сугроба,со стороны 49 дома,т.е с права налево. Ни черта ведь не видно,кто подходит к переходу или нет.Пешехода видишь только когда он на переходе,а не тогда когда он готовиться перейти дорогу.С того же Юбилейного,выезд на пр.Ленинградский к 22 дому..в сторону заправки тоже сугробище навален и ни черта не видно кто там едет или нет,пока полмашины на перекресток не высунешь.Приходиться "резать" угол влево,что мешает тем кто поворачивает на лево с Ленинградского на Юбилейный.Короче бардак !!!!!Кстати из за этого сугроба(на переходе 49го дома)два дтп уже было в том месяце. С юбилейного выезжать....и не видно кто по Ленинградскому едет,особенно в правом ряду.

    Ответить
    20 февраля 2017 22:15 Марина, 20 февраля 2017 22:15

    Это очень опасное место) изгиб дороги резко переходит в пешеходный переход. Машины скорость не сбавляют, выскакивают ... а в этот время на переходе человек! я сама там переходить боюсь))) это не первый раз там ДТП.....

    Ответить
    20 февраля 2017 21:10 Гость Гость, 20 февраля 2017 21:10

    Комунальщики сразу начали вылизывать все вокруг и вывозить снег!

    Ответить
    20 февраля 2017 20:58 Жека, 20 февраля 2017 20:58

    Виновник аварии пока не установлен.

    А тут и "к бабке ходить не нужно"....все на водителя автобуса повесят,даже если у него и не было возможности избежать этого дтп. Так проще для расследования,для судьи и следаков. Есть правила ПДД (которые обязаны выполнять)есть инцендент,а ньюансы ни кого не волнуют.
    Кстати..один из ньансов...Вы заметили как резво после этого дтп комунальщики аж до 17 00 этот п.переход расчищали от снега,т.е грузовиками вывозили снег,а именно сугробы выше человеческого роста на этом п.переходе-"островке безопасности". Тетка из за этого сугроба не увидела автобус,водила автобуса не увидел тетку,та вышла на переход,автобус не (не велосипед)естественно не успел оттормозится и в итоге ДТП со смертельным исходом. И таких переходов (да и перекрестков тоже)вдоль всего ленинградского и курчатова практически все. Кучи снега метров 2-3 из за которых нет обзора. Я про это еще в том году писал....в итоге!!??? Почему что бы что то сделать по нормальному,нужно что бы что то случилось?....
    Я считаю что КБУ в этом дтп тоже имеет определенную вину и следакам не мешало бы это учесть при расследовании причин и виновности.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: