С ЮБИЛЕЕМ, РУССКАЯ ВОДКА!

31 января отмечался юбилей русской водки. 145 лет назад великий химик Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию о водке - «О соединении спирта с водою».

 

Некоторые ученые считают, что именно она и стала основой для «правильной водки». В настоящее время на прилавках красноярских магазинов качественная водка и вино встречаются все реже. Красноярцы чаще других травятся алкоголем, сообщает Красноярскстат. Проверки,  проводимые органами Роспотребнадзора края в 2009 году, установили, что доля забракованного алкоголя отечественного производства выше импортного. Среди основных причин изъятия из оборота продукции – это несоответствие сертифицированного товара требованиям стандарта (техническим регламентам) и нарушение правил маркировки, отсутствие сопроводительных документов.

 

По данным Красноярскстата в 2008 году в крае  среди причин смерти, связанных со злоупотреблением алкоголя, преобладает случайное отравление алкоголем.

Уровень смертности по этой причине в нашем крае более чем на треть выше среднероссийского показателя. В 2009 году, по предварительным данным, зарегистрировано около 600 смертей от случайного отравления алкоголем.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: