ПОСОБИЯ ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ

С 1 января повышены пособия и выплаты, индексация которых предусмотрена краевым законодательством

В соответствии с законом края "О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов" размер индексации составил 5,3%.

Проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, ветеранам труда края, родителям и вдовам погибших военнослужащих, пенсионерам без льготного статуса. Ежемесячные денежные выплаты в крае получают более 500 тысяч человек.

Также проиндексированы ежемесячные пособия и единовременные выплаты, направленные на поддержку семей с детьми. С января 2017 размер краевого материнского капитала с учетом индексации составил 131 806 рублей, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей - 50 000 рублей на каждого ребенка, ежемесячное пособие, которое предоставляется  многодетным родителям,  одиноким матерям и родителям-инвалидам - 412 рублей на каждого ребенка. Пособия выплачиваются с учетом районного коэффициента.

Индексация выплат, которые различные категории граждан получают за счёт средств федерального бюджета, планируется в феврале 2017 года, сообщает krskstate.ru.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: