СИБГАУ ШИРОКО ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

25 января студенты филиала Сибирского аэрокосмического университета в Железногорске широко отметили Татьянин день и 50-летие родного ВУЗа.

 

Несмотря на более чем официальный повод, юбилейный вечер СИБГАУ стал тёплой дружеской встречей. В камерном зале Центра досуга собрались студенты филиала, преподаватели, гости праздника. Концертные номера, подготовленные студентами, стали украшением вечера. Надо сказать, что в ВУЗе много талантливых ребят, которые активно и с удовольствием участвуют в творческой жизни альма-матер. Чего стоят только одни нашумевшие выступления прославленной команды Лицейской лиги КВН «Колорадо» и рэп-коллектива «Лирика улиц». Праздничный юбилейный вечер Аэрокосмического университета, который является единственным в Сибири, просто не мог пройти иначе. Творчество  - это своего рода отдохновение.

 

Профиль высшего учебного заведения - в спутникостроении и прикладных  технологиях.  Постоянно обновляется материальная база университета, расширяется список специальностей, заключаются перспективные договоры с профильными предприятиями. Так, например, железногорский филиал СИБгау совсем скоро начнёт проектировать и изготавливать совместно с ОАО «Информационные спутниковые системы» малые  космические аппараты. Об этом на открытии торжественного вечера говорил  заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «ИСС» Сергей Кукушкин.

 

СИБгау за 50 лет прошёл путь от завода-ВТУЗа до современного Аэрокосмического университета. За годы его работы было подготовлено более 20 тысяч специалистов в области ракетно-космической техники и других направлений высокотехнологичного производства.  Около 60% руководящего состава ОАО ИСС и Красмаша – это выпускники СИБГАУ. И это только начало большого пути.

 

Наша редакция поздравляет педагогический коллектив и студентов Сибирского аэрокосмического университета с замечательным юбилеем! Дальнейших успехов вам в вашей работе и учёбе!

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: