НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД

Новогодний утренник для юных пожарных прошел в Специальной пожарно-спасательной части №10  

Вот что рассказала инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №2 МЧС России Елена Маджар: 

- В пятницу, 16 декабря, в Специальной пожарно-спасательной части №10 было шумно и многолюдно! Отовсюду доносился топот детских ножек и звонкие голоса. На новогодний утренник пришли дружины юных пожарных из детского сада №67 «Капитошка». В начале праздника к ребятам ворвалась злая спичка, которая так и норовила что-нибудь поджечь и испортить торжество. На шум примчался командир-пожарный. Он вместе с детьми объяснил спичке, какую опасность представляет даже самая маленькая искра. Спичка пообещала исправиться, и ребята взяли ее с собой в хоровод.

На утренник пришел еще один гость - веселый снеговик, который принес радостную весть, что Дед Мороз со Снегурочкой уже близко. Познавательные конкурсы и викторины на знание правил пожарной безопасности скрасили ребятам ожидание. Румяный Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили юных пожарных с наступающим Новым Годом, послушали стихи, которые подготовили ребята. Завершился праздник дружным хороводом вокруг зеленой красавицы и вручением подарков от Деда Мороза.

Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Владимирович Дерышев:
«Проведение подобных мероприятий для юных друзей пожарных стало доброй традицией. Для нас - это дополнительная возможность в игровой форме напомнить детям основные правила пожарной безопасности, особенно в канун новогодних праздников. Ребята, которые пришли к намк, уже второй год занимаются по программе «Детство без пожаров». Дети большие молодцы: в течение учебного года внимательно слушали беседы, которые проводил их командир-пожарный, закрепляли материал с воспитателями в группах. А потом делились знаниями с родителями, родственниками и знакомыми. От лица всей пожарной службы Железногорска поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю весело, но, главное, безопасно провести новогодние каникулы».

фото Елены Маджар


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: