БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Доверчивые жители города продолжают становится жертвами мошенников

Новые схемы обмана связаны с платежными системами, услугой «Мобильный банк», объявлениями в сети. В основе мошенников всегда остается попытка сыграть на доверчивости, желании выгодно и без лишних затрат времени получить какую-то выгоду.

Уважаемые горожане! Если вы решили приобрести (заказать) лекарства, увидев или услышав рекламу по радио, телевидению, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, помните, что ставить диагноз по телефону ни один квалифицированный специалист не будет. В тех случаях, когда к вам обращаются представители различных государственных структур, обязательно выясните, с кем вы общаетесь, попросите номер, по которому можно подтвердить эту информацию, лично обратитесь в местное представительство компании или учреждения. Если вам говорят о необходимости перевода денежных средств – ни в коем случае не торопитесь расставаться с наличностью, обязательно соберите как можно больше информации об услуге (товаре), которую вам предлагают, посоветуйтесь с друзьями, родственниками. Если вы подозреваете, что связались с мошенниками, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Помимо этого участились факты не получения гражданами заказанных на непроверенных Интернет сайтах товаров различного назначения.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

ФОТО:vse-o-vode.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: