БЮДЖЕТ-2017 В ДЕЙСТВИИ

Накануне на сессии Совета депутатов принят бюджет ЗАТО Железногорск на 2017 год

Все депутаты проголосовали за принятие основного финансового документа единогласно, двое – воздержались.

Доходная часть бюджета на будущий год составит 3 миллиарда 342 миллиона рублей. Сумма расходов бюджета ЗАТО Железногорск составит 3 миллиарда 435 миллионов рублей при дефиците в размере 93 миллиона рублей. 997 млн рублей в 2017 году составит дотация из федерального бюджета.

- У нас очень хорошая дотация, мы вторые среди всех закрытых городов. Это позволяет нам развиваться. Мы продолжим обновление автопарка автобусов, ремонт городских дорог, - сообщил первый заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Проскурнин.


В 2017 году будет произведён ремонт ул. Ленина полностью, включая тротуары. Завершится ремонт ул. Транзитная до ул. Ленина и будет проведен ремонт на участке дороги по ул. Красноярской от шиномонтажа до Школы космонавтики.

- Бюджет - социально ориентированный. Порядка 65 % выделяется на социальную сферу. Из них 50,4% предусмотрено только на сферу образования. Здесь учитываются не только текущие расходы, но и развитие, - подчеркнул первый заместитель Главы администрации.


В 2017 году планируется завершение работ по замене окон в образовательных учреждениях, устранение предписаний надзорных органов. Особое внимание будет уделено учреждениям культуры (музею, библиотеке, парку), где требуется проведение ремонта, а также спортивным объектам, где необходимо провести сертификацию для проведения соревнований.

- Бюджет еще не окончательный, пока нет цифр из краевого бюджета. Кроме этого, мы сделали заявки во все краевые программы, поэтому доходная часть будет у нас увеличена, - отметил Сергей Проскурнин.


Перед утверждением городского бюджета сегодня на сессии основной финансовый документ города прошёл обсуждение в профильных комиссиях Совета депутатов и был рассмотрен на публичных слушаниях.

Источник: admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: