ПОЖАЛЕЙ ДИРЕКТОРА!

Руководителей муниципальных предприятий ограничили в зарплате

Депутаты поддержали инициативу — установить предельный уровень зарплаты для руководителей муниципальных предприятий и бюджетных учреждений

В ст. 145 ТК РФ были внесены изменения, которые обязали руководителей муниципальных предприятий и бюджетных учреждений соблюдать предельный уровень соотношения среднемесячной собственной заработной платы и зарплаты работников предприятия с предельным коэффициентом 5.  
Предельный уровень соотношения  устанавливается учредителем, то есть администрацией Железногорска. В связи с этим появилась и соответствующая мера ответственности, если эта норма не будет соблюдена, в трудовой договор вносится  дополнительное основание, по которому учредитель может прекратить трудовой договор с директором учреждения или муниципального предприятия. Такую инициативу поддержали и депутаты Совета депутатов.
 
Постановление администрации в отношении директоров МП уже действует. По отношению к руководителям учреждений такой документ планируется принять до 31 декабря 2016 г.

 

Сведения о зарплате руководителя в обязательном порядке для всеобщего обозрения должны быть опубликованы на сайтах предприятий, а случае их отсутствия - на портале администрации ЗАТО Железногорск.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: