ВОПЛОТИТЬ ИДЕИ В ЖИЗНЬ

В Железногорске появится новый Центр молодёжного инновационного творчества

Для школьников города уже сейчас проводятся специальные мастер-классы и объявлен конкурс на разработку логотипа будущего центра.

ЦМИТ «Клаб» откроется на базе школы № 93 и будет специализироваться на технологиях беспилотных транспортных систем. Инициатива его создания принадлежит IT-компании «Лаболатория 123», резиденту регионального бизнес-инкубатора.

При поддержке КРИТБИ компания прошла конкурс Агентства науки и инновационного развития Красноярского края и получила финансирование на создание центра. Основную часть средств на закупку оборудования и расходных материалов для будущего центра составит субсидия министерства экономического развития РФ.

В новом центре будет обеспечен доступ к современному оборудованию и технологиям прямого цифрового производства, чтобы молодёжь могла проявить себя в научно-техническом творчестве, воплотить свои инженерные и конструкторские идеи в жизнь. Кроме того, на базе нового ЦМИТ планируется проводить подготовку школьников и студентов к различным олимпиадам и соревнованиям.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: