ГОРОД МАСТЕРОВ 

В Железногорске сегодня работал «Город мастеров» для инвалидов
 
Общественная организация «Вдохновение» в рамках декады инвалидов организовала большой творческий мастер-класс, который назывался «Город мастеров». 

Всех, кто решил освоить навыки прикладного творчества, учили плести украшения из бисера, создавать новогодние открытки, обучали необычной технике «канзаши» и «фильцеванию». 

Мастерицы «канзаши» Наталья и Анастасия Омшины, ловко складывая атласные ленты, превращали их в разноцветных бабочек. Потом их закрепляли на резиночки и получали оригинальное украшения для волос. Настя и ее мама научили этой технике многих желающих. 

Выбрали фигурку бабочки для мастер-класса неслучайно. На первый взгляд сделать ее несложно. Однако, как и в любом деле, здесь есть свои секреты. Оказывается, чтобы крылья бабочки получились симметричными, складывать ленту необходимо в одном направлении.

За столом Светланы Зерновой гости учились «фильцеванию» или сухому валянию. Светлана подготовила для своих учеников флисовые листочки с изображением петушка. Участники мастер-класса при помощи специальных иголок вбивали шерсть в рисунок, и в результате получили цветную мягкую картину. Она может стать приятным новогодним подарком, который украсит квартиру или офис.
 

Все, кто посетил «Город мастеров», не только освоили новые техники прикладного творчества, но и получили удовольствие от общения друг с другом. А это, согласитесь, дорогого стоит. 
фото Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: