ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

Накануне, нарядом ДПС по ул. Советская был остановлен автомобиль, которым управлял 31-летний мужчина. В ходе проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка установили, что данный гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейские напоминают! За управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Такие же санкции предусмотрены за передачу управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

При повторном нарушении наступает уголовная ответственность, которая предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы сроком до 2-х лет.

Уважаемые горожане! Если Вы стали свидетелем управления автомобилем пьяным водителем, не оставайтесь равнодушными, сообщите в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск по телефону 76-58-58 или 02. Возможно, Ваш звонок предотвратит ДТП или спасет чью-то жизнь.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: