ПОГИБ АЛЕКСАНДР ПОДЪЯВИЛОВ

Погиб бывший начальник милиции Железногорска Александр Подъявилов

Трагедия произошла несколько часов назад на 22-м  км трассе "Глубокий обход Красноярска". По предварительным данным ГИБДД, 57-летний водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства произошедшего. За рулем иномарки был Александр Подъявилов.

Большую часть своей жизни Александр Подъявилов посвятил  службе в органах внутренних дел. Его трудовая биография  начиналась с  оперуполномоченного. В середине 80-х, по окончании юрфака КГУ,   пришел на работу в ОВД Красноярска-26 – на должность оперативника ОБХСС. В дальнейшем занимал должность начальника следственного подразделения. После перевода в Красноярск Александр Подъявилов стал заместителем начальника следственного Управления края по борьбе с организованной преступностью. 19 января 2004 года  возглавил УВД Железногорска. До настоящего времени занимал должность начальника отдела правоохранительных органов Администрации Красноярского края.

За безукоризненное выполнение служебного долга и высокий профессионализм Александр Подъявилов награжден многочисленными наградами. Среди них – нагрудные знаки почетного сотрудника МВД и  лучшего следователя.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    5 декабря 2016 17:15 Наталья, 5 декабря 2016 17:15

    Светлая память Александру Михайловичу...... Царство Небесное ему. Хороший был человек!

    Ответить
    3 декабря 2016 00:45 Жека, 3 декабря 2016 00:45

    Вот вам и навороченные электроникой (ESP, ESC, VSA,EBA, BAS,DBS, HBB и т.п.).
    Несомненно,все эти системы помогают движению-управлением автомобиля...но ни как не предотвращают вышедший из под контроля автомобиль. К сожалению люди к этим системам привыкают и становятся не активными участниками управления автомобилем, а пассивными. В результате расслабляются,слишком переоценивают возможности этой электроники от реальных условий окружающей среды во время движения. Даже (самые умные)самолеты в небе на автопилоте "находят" друг друга,а тут дорога ...всего лишь в 5-10 метров шириной. Тем более в зимних условиях нужно быть в двое внимательным и самому контролировать ситуацию в управлении авто т.е. управлять автомобилем а не ехать на нем.Мои соболезнования родным и близким.

    Ответить
    2 декабря 2016 19:13 Iwan54, 2 декабря 2016 19:13

    Нелепая случайность на дорогах(учитывая зиму и гололед) и вот результат. Конечно родным и близким соболезнование и сочувствие.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: