ПРОЕКТЫ УТВЕРДИЛИ

Крокодил Гена и Трубадур украсят новогодние площади города

В администрации города утвердили  проекты будущих ледовых городков. Тематика площадок в этом году разнообразная. Подрядчик  индивидуальный предприниматель Николай Рябушкин, (который не первый год занимается строительством ледяных городков в Железногорске), представил на этот раз пять различных эскизов. Несмотря на то, что финансирование этих работ, серьезно уменьшилось с прошлого года, подрядчик решил не экономить на красоте, и сделал ставку на креативность и качество.

Ледовые скульптуры представят  калейдоскоп из известных мультипликационных персонажей и зверушек. Так, например, на площади Ленина городок  выполнят по мотивам сказок Эдуарда Успенского: «Простоквашино», «Чебурашка и крокодил Гена», «Пластилиновая ворона».

На площади «Ракушка» ледяные объекты  выполнят по мотивам известного советского мультика «Дед Мороз и лето». Помимо традиционных горок, скульпторы поставят ледяную фотозону «Столбы».  Площадь Центра досуга оформят в музыкальном стиле. В поселках также смонтируют фигуры по индивидуальным эскизам. Все ледяные объекты выполнят с  учетом антивандальных особенностей. Размеры горок традиционные: высота большой горки  2.30 м и длина ската 15 м,  высота средней 1,5 м. Для самых маленьких горочка должны быть высотой  от 50 до 70 см.

Над идеей ледовых городков для Железногорска и поселков трудились  четыре художника. В этом году из бюджета на ледяные скульптуры город выделил  3, 5 млн.рублей. Уже на следующей неделе подрядчик приступит к работам.

 Монтаж  городков начнется непосредственно после установки Горлесхозом новогодних елей.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: