ПОИСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Железногорская полиция, волонтеры и курсанты МЧС сегодня вышли на поиски пропавшего пенсионера Юрия Голованова

Со дня исчезновения 75-летнего Юрия Голованова прошло уже шесть дней. Его семья, волонтеры, полиция искали пропавшего все эти дни. Очередной рейд начался сегодня в 14 часов. На этот раз к поискам Юрия Голованова привлекли курсантов Сибирской пожарно-спасательной Академии МЧС России.

- Со времени исчезновения пожилого мужчины были обследованы территории больницы и прилегающие к больничному комплексу. Были расклеены ориентировки во всех общедоступных местах, опрошены очевидцы. Полиция отрабатывает поступившую информацию от свидетелей, которые утверждают, что видели похожего по описанию человека на улице Восточной, 51, - рассказал заместитель начальника железногорской полиции Евгений Шурпик.

До сегодняшнего дня волонтеры и родственники самостоятельно прочесали близлежащие окрестности, проверили лесные массивы в районе СЮТа, ул. Восточную, включая дачные участки. Поиски пока не принесли результатов.

Низкие температуры, которые стояли последнюю неделю, не позволяли применить поисковых собак. Сегодня в отряд поисковиков включили кинолога с собакой, объяснил Евгений Шурпик. Полиция рассчитывает на записи с видеорегистраторов автомобилей, такси, которые проезжали в больничном городке 16 ноября в 9 утра. Кроме того, коммунальные службы города со своей стороны также обследуют свои объекты.

Напомним, пожилой мужчина Юрий Голованов 16 ноября в районе 9 часов утра ушел из одного корпуса на ул. Пирогова, 7 в стационар и пропал. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Был одет: в черную тканевую куртку с серым воротником, темно-зеленые брюки, черную вязаную шапку. В руках держал серый пакет с медицинскими документами.

Полиция и родные Юрия Голованова просят горожан сообщать любые сведения о местонахождении пропавшего пенсионера. Звонить по телефону 112, 02 или родным 8-913-571-51-88

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: