СЛИШКОМ ГОРЯЧО

В Железногорске горячее водоснабжение переключили на обратку

Горячая вода, поступающая в жилые дома Железногорска слишком горячая. Температура, которую выдает ЖТЭЦ и догревает котельная №1, составляет +133 градуса, на город идет +119. Такой горячей вода становится при низкой температуре наружного воздуха.

Чтобы жители не обожглись, ее переводят на обратный трубопровод, и таким образом снижают температуру до +70. И тем не менее, вода в квартиры все равно поступает на 4 градуса выше нормы, говорит директор «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников.

Сегодня в связи с переводом горячей воды на обратный трубопровод от жителей начали поступать жалобы. К примеру, на ул. Андреева даже на втором этаже нет напора, вода течет тонкой струйкой.

Еще одна жалоба от жителей пр. Ленинградском,1, но на отсутствие холодной воды. Уже неделю жильцы верхних этажей не получают холодную воду. Ни попить, как говорится, ни помыться. Комментарии по этим вопросам в «Гортеплоэнерго» обещали дать после обеда.
Железногорцам рекомендуют все вопросы по горячей и холодной воде адресовать специалистам своего ЖЭКа. В выходные дни по устранению коммунальных проблем следует звонить в аварийную службу.

Фото: ozhogkoji.ru

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 ноября 2016 22:04 Татьяна Фирсова, 21 ноября 2016 22:04

    водонагреватель,
    Поправили. Бывает... На корректора денег нет, мы правила повторим:)

    Ответить
    21 ноября 2016 13:10 водонагреватель, 21 ноября 2016 13:10

    "Ни попить, как говориться, ни помыться." Это где так говорится? И корректора наймите что ли.
    И как вода может быть +199 градусов?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: