НЕ УВОЛЬНЯТЬ!

Депутаты предложили не увольнять ипотечников

Представители ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков внесли в Госдуму законопроект, запрещающий увольнять с работы сотрудников, имеющих ипотеку. 

В пояснительной записке инициаторы отметили:

«Считаем, что необходимо дополнить статью 81 Трудового кодекса РФ ограничением по увольнению работника, имеющего обязательства по договору об ипотеке жилого дома или квартиры за первично приобретенное им жилое помещение в собственность». 

Предложение своих партийных коллег поддерживает и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков: 

«Партия исходит из того, что в стране сложная экономическая ситуация, идут массовые сокращения работников. Кто такие эти ипотечники? Это, как правило, семейные молодые люди, у которых малолетние дети, поэтому считаю, что их необходимо защищать в приоритетном порядке. Конечно, должны быть оговорки, что речь идет только о впервые приобретаемом жилье, когда молодая семья покупает квартиру в первый раз». 

Часто люди попадают в безвыходную ситуацию. Поэтому такую инициативу депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков считает абсолютно правильной в существующих экономических условиях. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: