"СТАРТ" ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛИ

11 ноября Дворец культуры поселка Подгорный официально открыли после капитального ремонта

Это знаковое событие отметили грандиозным концертом с участием местных творческих коллективов: в программе было 24 номера.

В зале на 271 место был аншлаг. 53-й творческий сезон ждали не только артисты, но и жители поселка долго и сильно истосковались по культурным мероприятиям на родной сцене. Ремонт здания продолжался более четырех лет. Из краевого и муниципального бюджетов на эти цели было потрачено более 32 млн рублей.  Основные работы были выполнены  в течение 2015 года.

В результате удалось избавиться от проходного зрительного зала (до ремонта попасть в диско-зал можно было только через зрительный зал). Теперь можно проводить в этих помещениях мероприятия параллельно. Кроме того, за счет того, что зрительный зал выполнен в двух уровнях, «Старт» получил дополнительно около 50 кв. метров полезной площади.

- Теперь в Подгорном созданы комфортные условия для творчества, - прокомментировал открытие ДК «Старт» после капремонта  Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. – Теперь это уютный, светлый дом, который объединяет под своей крышей разные коллективы, который является центром притяжения социокультурной жизни поселка. Надеюсь, что жители Подгорного будут бережно относиться к «Старту», чтобы он прослужил долгие годы.


Главная мечта, как признался директор ДК «Старт» Юрий Лыско, сбылась. Теперь в Подгорном надеются, что и другая мечта так же сбудется: а мечтают в поселке о кино. Для этого не хватает только современной аппаратуры.

По информации Муниципального портала


Комментарии (2)

добавить комментарий
    16 ноября 2016 10:31 Сергей Скляров, 16 ноября 2016 10:31

    Жека,
    Вот здесь можно посмотреть.

    Ответить
    16 ноября 2016 01:49 Жека, 16 ноября 2016 01:49

    И все!!!))) а де фото-отчет о проделанной работе. Со стороны как была "коробочка" с козырьком так и осталась))))только свежеокрашенная!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: