НЕ УЕЗЖАЙ!

Госавтоинспекция просит водителей не покидать место дорожно-транспортного происшествия

Водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить своё транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если при ДТП пострадали люди, то сначала необходимо вызвать скорую помощь и при необходимости постараться самому оказать первую доврачебную помощь.

Нередко виновники автопроисшествий скрываются в надежде избежать ответственности, некоторые пытаются договориться с участниками ДТП и также вовремя не сообщают в ГИБДД о произошедшем, но виновника ДТП все равно находят и привлекают к административной ответственности за грубое нарушение ПДД.

В соответствии со ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за уезд с места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

ВАЖНО:

- Не убирайте транспортное средство с места происшествия;

- Сразу вызывайте скорую помощь и ГИБДД;

- Не перемещайте пострадавшего, чтобы не навредить и не усугубить травмы;

- Обязательно сфотографируйте место происшествия.

Важно понимать, что наказание неотвратимо. Кроме того, в последнее время при наличии многочисленных средств видеофиксации на улицах города и различных объектах (магазинах, авто и т.д.) можно легко определить транспортное средство, которое проезжало в конкретное время по участку дороги, где произошло ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей не усугублять свое положение и не покидать места ДТП, своевременно сообщая о нем в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорска по телефонам 8 (39 19) 76-58-58,74-58-58, "02"

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    11 ноября 2016 21:15 Жека, 11 ноября 2016 21:15

    - Сразу вызывайте скорую помощь и ГИБДД;

    ......ага! особенно при мелком дтп. Приедут(где нибудь так через часик) и выпишут штрафик за то что не оформили сами европротокол и не убрали транспорт мешающий нормальному движению,т.е.за создание аварийной ситуации на дороге.Сколько раз слышал от знакомых попавших в мелкое дтп с незначительными повреждениями.....когда при звонке в гаи узнав подробности дтп в трубке звучит: "оформляйте сами европротокол и приезжайте в гаи офрмлятся!" blush
    Не каждый водитель со стажем сразу разберется в этом еаропротоколе,чего уж говорить о новичках.!!!!???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: