ЖЕЛЕЗНОГОРСК-ДУВР

Сотрудничество с Великобританией продолжается

Уже в 13-й раз железногорская гимназия № 96 им. В.П. Астафьева и британский Астор колледж искусств г. Дувра делают совместную постановку. В этом году это будет музыкальная постановка - шоу-концерт «Коллекция мюзиклов».

В этом году гимназии № 96 исполняется 40 лет. В рамках юбилейных мероприятий показ шоу-концерта «Коллекция мюзиклов» будет подарком жителям Железногорска. В гимназии отметили, что благодаря данному проекту жители города познакомятся с всемирно известными мюзиклами на языке оригинала.

Два образовательных учреждения сотрудничают уже девятнадцать лет в рамках российско-британского проекта «Театр». Данный проект поддерживается международной организацией ЮНЕСКО и является уникальным для Красноярского края и России, он внесён в книгу «История культуры Красноярского края» как единственный культурно-образовательный проект в России, реализуемый образовательным учреждением Красноярского края.
За годы сотрудничества было поставлено 13 музыкальных постановок, участниками проекта стали более 1620 детей и взрослых. Спектакли смогли посмотреть более 17 000 зрителей. Все постановки прошли в Железногорске и в Дувре с аншлагом.

Приезд делегации из Великобритании запланирован на 23 ноября. Выступления пройдут на сцене Дворца культуры 2 декабря в 18-00 и 3 декабря в 12-00 и 18-00.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: