А ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ?

В деле погибшего 9-летнего жлезногорского мальчика появились новые подробности

Их сегодня обнародовал начальник МУ МВД России по ЗАТО г. Железногосрк Михаил Кеуш на отраслевой планерке главы ЗАТО.

Напомним, в одной из пустующих квартир на первом этаже в доме на 33-м квартале (в районе магазина «Красный Яр), 4 ноября сотрудниками полиции был найден мертвым 9-летний мальчик.

Ребенок воспитывался в неполной семье, но при этом она не состояла на учете в органах профилактики.

Третьеклассник уходил из дома не впервые, последний раз 2 ноября. Но мама обратилась в полицию только через два дня - 4 ноября. Полицейские сразу приступили к поискам. Они выяснили адрес квартиры, где мог находиться ребенок, через его друзей. Жилье, оказывается, пустовало целый год.

Сотрудники полиции обнаружили мальчика на диване, его тело было закрыто одеялом. Он погиб, захлебнувшись рвотными массами. Рядом лежали пустые баллоны для газовых печек и пакеты.

А теперь вопросы к взрослым, которые по долгу службы обязаны были обратить внимание на проблемного ребенка. В школе, где он учился, не было штатного психолога и социального педагога? Классный руководитель, а мальчик учился в начальной школе, не замечала особенностей в его поведении и учебе? Как случилось, что семью, где растет ребенок, склонный к бродяжничеству, на учет поставили только 15 сентября этого года?

О том, что в работе органов профилактики Железногорска, мягко говоря, есть пробелы, сегодня заявил и.о. главы администрации Сергей Проскурнин на отраслевой планерке в администрации.

Ситуацию с гибелью 9-летнего мальчика анализировали накануне на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Так куда вы, взрослые, смотрели?



Комментарии (2)

добавить комментарий
    10 ноября 2016 14:45 Татьяна Фирсова, 10 ноября 2016 14:45

    hohlov,
    98

    Ответить
    10 ноября 2016 12:54 hohlov, 10 ноября 2016 12:54

    Так какая школа?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: