ИЗМЕНЕНИЯМ БЫТЬ

Руководство администрацией ЗАТО будет осуществлять Глава муниципального образования

Президент РФ Владимир Путин 4 июля 2016 года подписал Федеральный закон, который предусматривает изменения в руководстве закрытых городов. Напомним, что в ЗАТО Железногорск по сути два руководителя — глава закрытой территории и глава администрации.

Президент упразднил эту норму.

Накануне  в администрации прошли общественные слушания по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «ЗАТО Железногорск Красноярского края». Из 79 присутствовавших  77 человек проголосовали «за» внесение изменений в Устав ЗАТО

Первое лицо будет избираться на конкурсной основе. Для этого  будет создаваться конкурсная комиссия, в которую войдут представители губернатора Красноярского края, городского парламента и федерального органа, в интересах которого создано ЗАТО, в нашем случае – ГК «РОСАТОМ».
 
Одобренный железногорцами проект будет вынесен на очередное заседание Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск. В случае его утверждения городским парламентом решение будет направлено в Управление Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю для прохождения государственной регистрации, а после опубликовано.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: