МУЗЫКА ВНЕ ПОЛИТИКИ

Команда из Железногорска победила в самом престижном рэп-баттле Украины 
Любителям рэп-культуры хорошо известно такое понятие, как интернет-баттлы. Это творческое состязание коллективов или сольных исполнителей, работающих в хип-хоп-стиле. Оно состоит из нескольких раундов, к которым участники, поделенные на пары, готовят треки на заданную организаторами тему, а компетентное жюри оценивает работы и пропускает в следующий этап лучшего из пары. И так, пока не останется один участник – победитель баттла.

На просторах интернета таких баттлов великое множество, но некоторые из них качественно отличаются от остальных – масштабом, аудиторией, призовым фондом. Украинский Pit Bull Battle– как раз из таких (более 1500 участников). Несмотря на огромное количество рэп-коллективов в своей стране, организаторы открыли двери для российских команд. Поскольку главная задача баттла – познакомить людей с качественной музыкой, а какого она цвета: желто-синего или бело-сине-красного – совсем неважно.

Парни из «ДаБро’тного Кино», вопреки прогнозам многочисленных подписчиков, раунд за раундом проходили оппонентов (преимущественно украинских), просто делая хорошую музыку. Оценки и комментарии звездных судей (к слову, тоже представителей Украины) на сайте баттла всегда были открыты для просмотра всем желающим – а потому было понятно, почему тот или иной исполнитель проходит дальше, а его соперник выбывает из поединка. Ведь принцип состязания: побеждает не страна, побеждает качество. Результат был объявлен 6 ноября в Киеве.

За 6 месяцев баттла у коллектива существенно расширилась слушательская аудитория, а также появилось множество друзей-коллег из Украины. Что еще раз доказывает: в какие бы игры не играли правительства, настоящая, честная музыка всегда останется за пределами политики.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: