БАХОВЦЕВ СКАЗАЛ ПРО ХЛОПОНИНА

19 января губернатор Красноярского края покинул свой пост.

Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера и полпреда президента в создаваемом округе. В состав Северо-Кавказского федерального округа вошли Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорск.

Президент России подписал документ и о назначении Александра Хлопонина заместителем председателя правительства Российской Федерации. Таким образом, по словам Медведева, возникнет уникальная ситуация, когда одно лицо является и заместителем председателя правительства России, и полномочным представителем президента.

 

Кто теперь займет место главы Красноярского края, пока неизвестно. Согласно действующему Уставу края, полномочиями губернатора на пятилетний срок гражданина РФ должно наделить Законодательное Собрание края по представлению президента страны. Временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края назначен Эдхам Акбулатов. Такое решение принял президент России Дмитрий Медведев.

  

Геннадий Баховцев прокомментировал назначение Александра Хлопонина. 

"Конечно, для меня эта новость была неожиданной, наверное,  как и для всех вас, хотя слухи ходили, что Александр Геннадьевич пойдет на повышение. Наконец это произошло. Его назначение действительно повышение. Учитывая его успехи в Красноярском крае,  президент принял такое решение. Но, поскольку, мы остаемся жить в Красноярском крае, я бы хотел, чтобы здесь все было стабильно. И надеюсь, что команда губернатора будет продолжать его дело.  

 

Александр Геннадьевич очень много сделал. Край – один из лидеров по инвестиционным проектам,  Что касается взаимодействия Железногрска и края, то ярким примером может служить ситуация с тарифами. Мы опасались, что в связи с тем, что не достроена Железногорская ТЭЦ, тарифы серьезно вырастут, но этого не произошло, тарифы поднялись менее, чем на 8 процентов". 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: