В ГОСТЯХ У "МАЛЫШКА"

На базе театра кукол «Золотой ключик» начал работу семейный клуб «Малышок»

Занятия рассчитаны на ребятишек от 1 года до 3-х лет. При входе в театр гостей встречает музыка. Она придает задорное настроение первым посетителям клуба. В фойе театра на белом ковре, сшитым специально для занятий, множество мягких удобных подушек. Здесь годовалым ребятишам открывается новый непознанный мир знаний и умений. Хозяйка сказочно-образовательного пространства - педагог с многолетним стажем работы в детских дошкольных учреждениях Татьяна Воронова. Арсенал упражнений и методик у дипломанта Всероссийского конкурса для педагогов в номинации «Физическое развитие ребенка» богатый. С ребятишками работают по нескольким направлениям: развитие мелкой и крупной моторики, стимулирование двигательной активности, развитие сенсорики, речи, коммуникативных качеств, артикуляционного аппарата и речевого слуха. В ходе занятий у детишек развивается воображение и хороший вкус, формируется полноценное восприятие окружающей действительности через игру.

Как известно, внимание маленьких детей рассеивается мгновенно и здесь важна постоянная смена картинки. Вот как из-под земли вырастают два грибочка – персонажи сыроежка и волнушка. Это артисты театра кукол и помощники педагога. Потешки сменяются пальчиковыми играми. Неожиданно из-за ширмы появляются перчаточные куклы - медвежата. Следом игра в пальчиковый театр. Мама – курочка и цыплята ищут зернышки.

- Занятия проводятся с использованием осовремененных педтехнологий, с элементами кукольного искусства. Все игры и действия направлены на формирования коммуникативных качеств ребенка и социализацию маленького человечка, - говорит Татьяна Воронова.

Занятия с детишками длятся 45 минут. Дети получают визуальное и общее развитие – смотрят представление перчаточных куколок, и даже сами могут попробовать себя в роли актеров. Для этого есть волшебная ширма с двумя окошечками. Весь реквизит педагога создан руками специалистов театра кукол.
- Мы ищем новые формы работы со зрителем и клуб «Малышок» - один из запланированных проектов. Через игру и начальное знакомство с театром, мы воспитаем доброго подготовленного зрителя, - говорит директор театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина.

Первое занятие удалось. Малыши с удовольствием повторяли за Татьяной Леонидовной и мамами движения, играли в чудесные игрушки и слушали песенки.

Отметим, что стоимость разового занятия для детей - 120 рублей и столько же для взрослого. Абонемент (10 занятий) – 1000 рублей. Развивашка проходит по средам в 10 утра. Всю информацию о работе клуба «Малышок» и о времени занятий можно узнать на сайте театра кукол, на страничках «Золотого ключика» в социальных сетях или по телефону 75-34-94


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: