ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА

Железногорских школьников научат создавать проекты

В популярном среди школьников проекте «Школа Росатома» ужесточились правила. Теперь, чтобы участвовать в конкурсах необходимо пройти «Школу проектов», и быть жителем города, входящего в систему Росатома.

«В прошлом году участие в проекте приняли 682 человека из 28-ми городов системы ЗАТО. Причем, в их число вошли города и системы Минобороны. Однако в этом году будут участвовать только города, входящие в проект «Школа Росатома», а также будут отбираться проекты, ориентированные на практическую реализацию», - пояснил директор школы №95 Дмитрий Протопопов.


Ученикам 3-11 классов предстоит пройти 4 дистанционных урока с домашними заданиями, по мере выполнения которых и появится конкурсный проект. С ребятами будут заниматься эксперты, которые помогут им на каждом этапе. Эксперты — это учителя железногорских школ с большим опытом работы над проектами, специалисты градообразующих предприятий, КРИТБИ и Управления образования.
Финансирование осуществляется за счет гранта в 300 тысяч рублей и средств спонсоров.

Ученики, которые пройдут дистанционный этап, попадут на очный тур. Он пройдет на базе школы № 95. Авторам 5-ти лучших работ поездку оплатит ГК «Росатом». В этом году также предусмотрена возможность видеоконференции для тех ребят, которые не смогут приехать в Железногорск.

Регистрация в «Школу проектов» будет проходить с 10-го по 20-е января 2017 года. Проведение очного тура планируется в весенние каникулы.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: