С КОГО СПРАШИВАТЬ?

Губернатор Красноярского края поручил провести капремонт 500 домов в 2017 году

Заказчиком капремонтов будут местные администрации. Правда, только в 11 городах края и Железногорск в этот список не попал. Глава региона Виктор Толоконский провел совещание по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта, на котором обсуждались предложения по увеличению объема работ. Как выяснилось, Фонд капитального ремонта отстает от объемов и сроков, которые были ранее утверждены правительством края. Со слов министра строительства и ЖКХ Николая Глушкова, одна из причин - неудовлетворительная организация процесса проведения торгов и контроля исполнения работ из-за нехватки у фонда компетентных специалистов.

На совещании было предложено передать функции заказчика капремонта местным администрациям. Новую схему опробуют в Красноярске, Ачинске, Боготоле, Енисейске, Канске, Минусинске, Назарово, Шарыпово, Бородино, Лесосибирске и Зеленогорске.

При этом фонд продолжит заниматься сбором и распределением средств, а также формированием адресной программы. Ожидается, что это повысит качество работ и увеличит объем капремонта жилья. Губернатор поставил задачу в 2017 году провести ремонты, полностью завершить работы и принять не менее 500 домов.

Фото:beltsymd.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: