ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

Капитальный ремонт без конца и края

На дворе почти зима, а ремонт на Свердлова, 18 снова приостановлен. Обещания и «честное» слово руководители подрядной организации «АмилоН» раздавать умеют. Если поднять все документы, то можно обнаружить удивительную информацию – крайний срок сдачи объекта на Свердлова 18 был назначен на 30 апреля!

Сколько раз переносили дату, честно сказать, вспомнить уже сложно. И вот 14 октября жителей несчастного дома обрадовали – строители вышли на финишную прямую! Осталось лишь довести дело, как говорится, до лоска.

«Работы по замене чердачного утеплителя и по замене кровли наконец-то выполнены в полном объеме. Сейчас подрядная организация производит работы по оштукатуриванию вентиляционных каналов, замене чердачных люков, обработке деревянных конструкций антисептическим раствором. В завершении будут выполнены работы по устройству водоотвода с крыши» - говорила Юлия Петрова, начальник технического отдела УГХ администрации.


Казалось бы, можно успокоиться. Однако дорогу к несчастному дому забыть не получается. Жители 11 квартиры рассказали мне любопытные подробности. Оказывается рабочие не появляются уже вторую неделю, а соответственно работа снова встала колом, пожаловалась семья Панюшевых.

«Все на месте стоит! Они не ходят уже дней 10. Наверное, чего-то нет у них, или денег, или материалов. Водостоки еще не сделали, люки тоже не поменяли» - говорит хозяйка 11 квартиры.


Помимо ремонта самого объекта, то есть крыши, перед амилоновцами стоит еще одна важная задача – устранить последствия своих действий и бездействий в пострадавших квартирах. Тут у жильцов есть выбор: они могут взять денежную компенсацию, предварительно пройдя процедуру независимой оценки повреждений, либо впустить в квартиру рабочих, которые за счет все того же «АмилоНа» сделают какой-то ремонт. Но и здесь не все гладко.

Больше других пострадала 12-я квартира, в ней проживает ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александра Филипповна Гуничева. Инвалид по зрению натерпелась больше всех. В ее квартире было сплошное болото, произошло замыкание и даже небольшой пожар, а однажды прямо на голову чуть не свалилась люстра. Теперь Александра Филипповна живет у дочери. А в ее квартире субподрядчик начал ремонт. Но как начал, так и пропал, говорят соседи. Поработали они меньше недели, вынесли несколько мешков мусора, и исчезли.

По этому поводу Фонд регионального капремонта встретился с представителями «АмилоНа», дабы узнать, в чем очередная проблема. Видимо на этой встрече Фонд услышал новые обещания и «честное» слово.

Фото из архива


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: