ИНТЕРАКТИВНАЯ ЯРМАРКА

Ярмарка вакансий в необычном формате прошла в минувшее воскресенье в Центре Досуга

Каждому ученику после окончания школы предстоит выбрать профессию. И сделать это порой бывает очень непросто. Помочь определиться - для этого Центр занятости населения и проводит ярмарки вакансий.

В этот раз она проходила нестандартно. Помимо привычных консультаций учебные заведения провели множество интересных мастер-классов. Активное участие в ярмарке принял «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса», «Фармацевтический колледж КрасГМУ», «Сосновоборский механико-технологический  техникум» и «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС  России».

Гости из Сосновоборска привезли несколько настоящих приборов и станков, на котором ребята могли попробовать свои силы, а заодно и набрать несколько баллов в прохождении квеста «Мой ориентир» - это еще одно нововведение прошедшей ярмарки. Победителем стала команда школы №90. Они получили сертификат на уникальную экскурсию в один из цехов АО ИСС, где собирают спутники.

Выпускники 9 и 11 классов опробовали настоящие 3-D ручки, учились оказывать первую медицинскую помощь, попробовали свои силы в программировании на станках с ЧПУ и узнали много новой и полезной информации.

Представители «Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» также решили принять активное участие в ярмарке. Помимо презентации и индивидуальных консультаций спасатели провели открытый мастер-класс по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что сотрудники Центра занятости не прогадали. Новый формат ярмарки пришелся по душе будущим студентам. Как оказалось, об изменениях в проведении ярмарок в ЦЗН задумались уже давно, и вот в этом году удалось воплотить все идеи.

Получив положительный результат от экспериментальной ярмарки железногорский Центр занятости планирует и в дальнейшем применять такой необычный, интерактивный подход.

фото Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: