СПЕЦСТРОЙ НА КРЮЧКЕ

Главное контрольное управление Кремля начало проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству

От результатов ревизии зависит существование Спецстроя как самостоятельной структуры, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минобороны и администрации президента.

"Предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных Спецстрою предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств", — пишет газета.
По словам источника в Кремле, аудиторы также оценят "эффективность расходования агентством бюджетных средств". При этом речь идет как о финансировании гособоронзаказа, так и других проектах, например, о строительстве космодрома Восточный. Собеседник издания уточнил, что причиной проверки послужил "разгромный отчет о деятельности и состоянии Спецстроя", который подготовили в аппарате правительства.

Сотрудники президентского контрольного управления должны проверить, насколько объективны данные, которые были озвучены на совещании у начальника Генштаба. По информации военных, состояние 61 из 83 объектов, возводящихся в интересах армии, оценивается как "критическое" и только у 11 нет отставаний от графика, пишет "Коммерсант".

В Спецстрое "Коммерсанту" заявили, что проводится плановая проверка, которую ведут сотрудники контрольно-ревизионного управления агентства.

Фото РИА Новости


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: