ЛАТУШКИН - НА ОБЪЕКТАХ ДОЛГОСТРОЯ

Первый заместитель Главы ЗАТО Юрий Латушкин посетил объекты городского строительства, которые давно требуют пристального внимания и вмешательства властей, так как нерадивые подрядчики не справляются с поставленной задачей — срывают сроки сдачи объекта, не осваивают выделенные средства. Один из таких долгостроев, который посетил Юрий Латушкин — дамба на городском озере. Её реконструкцией выигравшая аукцион фирма ООО «Мегаполис» начала заниматься ещё в 2008 году, по срокам строительство уже должно было  закончится. Но «воз и ныне там». Был даже введён дополнительный график восполнения отставания и привлечена субподрядная организация.

 

Причём, по закону генподрядчика стройки сменить не так уж просто — процедура судебных разбирательств займёт как минимум от 1.5 до 2-х лет. И всё это время работы на дамбе вестись не будут. Затем надо опять проводить аукцион, выбирать нового подрядчика, а это снова отодвигает  строительство. В этой ситуации  остаётся только усилить контроль и ужесточить требования к существующему генподрядчику. На сегодня объявлен окончательный срок сдачи дамбы - осень 2010 года.

 

Ещё один объект, который посетил в этот день Юрий Георгиевич - социальное жильё в посёлке Первомайском. Дом по улице Толстого, 22а, возводимый фирмой  «Техремстрой»   около 2-х лет, всё никак не могут сдать в обслуживание. Для сравнения в августе 2009-го года был проведён аукцион на возведение 2-х домов по улицам Калинина и Узкоколейная и на сегодняшний день подрядчик — фирма «Экономжилстрой» уже построила их. Сейчас ведутся окончательные работы и внутренняя отделка помещений. Как пообещал начальник Управления капитального строительства Николай Шпортун к Дню города эти дома сдадут в эксплуатацию и квартиры получат 120 семей. Чего не скажешь о доме по улице Толстого, 22а.





Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: