ДЕПУТАТЫ СКАЗАЛИ "НЕТ!"

Железногорские депутаты на комиссии по экономике, собственности и ЖКХ единогласно исключили МП ГТС из прогнозного плана приватизации

Заместитель председателя Совета депутатов Анатолий Коновалов напомнил народным избранникам о решении сессии рассмотреть целесообразность внесения МП ГТС в прогнозный план приватизации во всех депутатских комиссиях. Вопрос сложный, коллектив предприятия категорически против смены формы собственности, тем более, что внятного ответа на вопрос «ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?» администрация так и не дала. Аргументы типа «доходы падают», - особенно на фоне кризиса российской экономики, как говорят в народе, не «катят».
Депутаты решили досконально разобраться в необходимости приватизации и дальнейшей продажи предприятия. Поэтому Анатолий Коновалов предложил не торопиться с внесением МП ГТС в прогнозный план. Зампредседателя комиссии Юрий Разумник поддержал своего коллегу.

Депутат Анатолий Новаковский резюмировал:

- Прогнозный план приватизации, как состаляющий элемент бюджета, должен быть принят до 1 ноября. Это обязательный документ, который депутаты не могут не принять. Поэтому есть предложение ИСКЛЮЧИТЬ из прогнозного плана МП ГТС, а все остальные пункты оставить. Пусть администрация внесет прогнозный план на ближайшую сессиию 27 октября, но без ГТС!

Комиссия поддержала предложение единогласно, отклонив план приватизации целиком и предложила администрации внести на сессию новый вариант без ГТС.
На заседании комиссии присутствовал депутат Законодательного собрания Красноярского края от партии ЛДПР Егор Бондаренко, у которого вопрос приватизации МП ГТС на личном контроле. 

Надо отметить особо: на заседании комиссии присутствовали не только все местные СМИ, но и представители трудового коллектива МП ГТС. По словам его работников, коллектив категорически против приватизации РЕНТАБЕЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ и его дальнейшей продажи. 

Фото "Город и горожане" и Эдуарда Безобразова


Комментарии (2)

добавить комментарий
    13 октября 2016 18:50 Грэг, 13 октября 2016 18:50

    Кто конкретно, пофамильно, из депутатов и руководителей настаивает на "приватизации" МП ГТС? Кто мутит воду, обозначая "убыточность" предприятия?
    Ответьте на эти вопросы, и, может быть, что-то станет более понятно.

    Ответить
    13 октября 2016 15:36 Работник Горэлектросети, 13 октября 2016 15:36

    Коллеги, держитесь! не давайте поглотить муниципальные сети частному бизнесу. В Красноярске за кабельное ТВ платят от 300 рубликов и выше.... А я плачу 90 руб в месяц - есть разница? в целых три раза .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: