КУЛЬТУРУ В МАССЫ

Железногорцы смогут побывать на I Международном Сибирском филологическом форуме

Мероприятие пройдет в Красноярске с 24 по 28 октября с привлечением ведущих ученых отечественных и европейских вузов, исследовательских центров, академических институтов.

Форум проводится, чтобы возродить интерес к русской словесности как важнейшему достижению отечественной цивилизации, поясняют организаторы.
Проект ориентирован на различные читательские группы и социальные слои и предполагает популяризаторскую работу, в том числе публичные лекции.
В рамках форума будут работать секции: «„Классический“ русский традиционализм», «Литература Сибири в контексте современной традиционалистской прозы», «Неотрадиционализм: консервативная проза или попытка преодоления кризиса», «Теоретическое литературоведение на рубеже ХХ — ХХI вв», «Конец постмодернизма: итоги и перспективы», «Неосентиментализм: идеалы, ценности, своеобразие героя», «Массовая литература: комфортное потребление vs элитарность», «Мировая литература в зеркале литературной критики и компаративистики», «Коммуникативные практики в образовании». Также пройдет круглый стол «Проблемы и опыт междисциплинарных гуманитарных исследований». 

Открытие Сибирского филологического форума состоится 24 октября в КГПУ. С подробной рабочей программой можно ознакомиться на сайте университета.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: