ГАИ ПРИХОДИТ В ДЕТСКИЙ САД

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили малышам о правилах дорожного движения

В рамках «Недели безопасности» дорожные полицейские посетили детские сады, где провели мероприятия по безопасности дорожного движения.

В детском саду «Золотой петушок», прошло серьезное мероприятие по безопасности дорожного движения под названием «Школа дорожных наук». Ребята познакомились с дорожными знаками, светофором и дорожной разметкой «зебра». Изучили сигналы светофора и их значение. Научились безопасно переходить дорогу. Разбирали дорожные ситуации и расставляли на картинках дорожные знаки, которые соответствуют ситуации. В конце мероприятия в игровой форме закрепили полученные знания и получили подарки от сотрудников Госавтоинспекции.

А в детском саду «Солнышко» мероприятие прошло на свежем воздухе. Сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «Дорожные знаки», в ходе которой ребята рассказывали стихи о дорожных знаках и отгадывали названия дорожных знаков, скрытых в загадках. Автоинспекторы рассказали воспитанникам, для чего нужен светофор, какие значения имеют сигналы светофора и закрепили полученные знания игрой на внимание «Красный, желтый, зеленый». В конце мероприятия на территорию детского сада заехал настоящий патрульный автомобиль ДПС, который у детей вызвал восторг и восхищение.

«Знать Правила дорожного движения очень важно. Изучать их нужно с раннего возраста. Неоценимую работу в этом направлении проделывают воспитатели детских садов, которые воспитывают у малышей умение жить по правилам, которые сохранят им жизнь и здоровье, а также развивают логическое мышление, внимание и память» - отметил заместитель начальника ОГИБДД Алексей Сизов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: