СТРОЙКА ВЕКА

Ремонт окончен, а плесень осталась

В спортивном зале Лицея 103 завершились работы по дополнительной гидроизоляции здания. Однако дети до сих пор дышат зараженным грибком воздухом, плесень и мокрые разводы со стен никуда не делись.

Накануне глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков посетил спортивный зал лицея №103 «Гармония» и заверил, что подрядчик устранит проблему и эту проблему тоже.

«В спортзале мне показали следы от влаги в углах. Подрядчик все устранит в этом году. Для занятий детей в спортзале никаких препятствий сейчас нет», - заявил Сергей Пешков.

Как стало известно, в следующем году подрядная организация планирует продолжить работы по дополнительной гидроизоляции спортзала, а
в течение пяти лет, в рамках гарантийных обязательств, при возникновении дефектов будет их устранять. А дефекты имеются. Взять хотя бы уже сломавшиеся дверные замки или отсутствие защитных решеток на лампах в спортивном зале.

Сотрудники Лицея с беспокойством ждут следующую весну, когда снег вновь начнет таять. Ведь конструкция крыши не позволяет счищать снег, а значит, подтеки и плесень вновь угрожают зданию.

Фото: Анны Тищук


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: