ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ!

20 педагогов отмечены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ
4 октября в городском Дворце культуры в рамках празднования Дня учителя состоялось торжественное чествование работников педагогического труда. С профессиональным праздником сотрудников системы образования поздравил Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков.
За высокий профессионализм и творческий подход к исполнению поставленных задач 20 педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. Званиями «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоены заведующая детским садом №70 Валентина Благинина и педагог школы №100 Татьяна Сильчева.

Стоит отметить, что в этом году труд учителей и воспитателей стал еще больше востребован – в садиках сформировано 5 дополнительных групп для детей раннего возраста. Всего детские сады посещают 5211 маленьких железногорцев – на 123 больше, чем в прошлом году. В школах прибавилось почти две сотни учеников. Создано 13 дополнительных классов. Активно развивается сфера дополнительного образования – в этом году задействовано на 400 подростков больше, чем в прошлом.
Новые веяния современного мира ставят перед педагогами сложные задачи – не только научить, дать знания, но и заинтересовать, увлечь, направить, дать правильный жизненный вектор. Педагоги Железногорска успешно с этим справляются и вполне заслуженно получают любовь и признание своих учеников и их родителей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: